Возможные заголовки:\n- Плата налогов при оформлении квартиры в собственность не родственнику через доверенность\n- Налоги при купле-продаже или дарении недвижимости, находящейся в собственности менее

• г. Нижневартовск

Ответ на такой вопрос: квартира находится в собственности менее 3 лет. мама (это ее квартира) сделала доверенность на бабущку, но по обстоятельствам бабушка не может приехать в другой город. Бабушка доверяет оформление на свое имя этой квартиры путем купли-продажи либо дарения своему знакомому (не родственнику). будет ли в этой ситуации платиться налог за операции с недвижимостью (купля-продажа, дарение)? налог за то,что квартира в имении менее 3 лет и за все вот эти переходные доверенности спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

немного не понятен вопрос, но если дарение на близких родственников(родители, дети, бабушка) то налог не платиться, в случае купли-продажи - налог берется, если сумма свыше одного миллиона рублей