Может ли жена выкупить долги мужа? И какие могут быть последствия для обоих?

• г. Киров
Ответы на вопрос (16):

Может - путем заключения брачного договора.

Спасибо,а согласие кредитора ?

Может, если кредитор согласен на перевод долга.

Спасибо большое!

Ответ отключен модератором

Спасибо

Ответ отключен модератором

В случае, если долг связан с имуществом или обязательствами, связанные с супругом, то после выкупа это имущество или обязательства могут перейти к жене, что повлияет на ее права и обязанности. - не совсем понимаю какие я обязательства могут перейти к жене, если она выкупает долг мужа?

может

Может, если кредитор согласен на перевод долга

Спасибо большое

выкупить или перевести долг это разные вещи

Мне не нужен перевод долга! Меня интересует именно выкуп

Муж должен организации,жена хочет выкупить его долг у этой организации.

Жена может выкупить долги мужа, то есть погасить их за него, если она этого желает и имеет на это средства. Последствия для обоих супругов при выкупе долгов могут быть следующими:

Для жены: она берет на себя финансовую ответственность по погашению долга, но сохраняет право требовать компенсацию от мужа, если долг является общим.

Для мужа: освобождение от долга перед кредиторами, но возможна обязанность возместить жене затраты.

Спасибо!