С какого времени пойдет срок исковой давности для принятия наследства государством, когда оно узнает о вымороченном имуществе?

• г. Москва
Добрый вечер всем. Ситуация такая. Два года назад половина квартиры стали вымороченным имуществом. С какого времени пойдет срок исковой давности для принятия наследства государством, когда оно узнает о вымороченном имуществе? Т.е. с любого дня? или на это 3 года отводится законом со дня смерти. Хотели б в будущем выкупить п эту (вторую) половину. Что делать, ждать 18 лет (3+15) или сейчас объявиться в мэрию. На распутье. С уважением Марина.
Ответы на вопрос (15):

Нет ни какого срока - потому что спора нет

Здравствуйте сроков нет

Живите спокойно. Оплачивайте всю квартиру. Это может длиться очень долго. Можете найти кого-нибудь из родственников умершего и решить вопрос с ним.

сроков нет

Заявитесь в мэрию, может, она как раз и начнет оформлять имущество в муниципальную собственность.

Обращайтесь сейчас. Процесс небыстрый.

Здравствуйте. У вас есть опыт такой ? Как "толкали" администрацию, чтобы ускорилась?

Нет срока

Срок исковой давности по наследству на недвижимость или оспариванию положений завещания в России составляет 3 года (статья 196 ГК РФ).