Сдавала на автомобиле назад и задела женщину

• г. Псков
Здравствуйте сдавала на автомобиле назад и задела женщину, но она только отряхнулась и стояла дальше я уже уехала и только потом понял что задела женщину что делать и что может быть
Ответы на вопрос (10):

Согласно ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) вам грозит лишение прав от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток. По ст. 12.24 КоАП РФ (причинение легкого вреда здоровью) - штраф 2,5-5 тыс. руб. или лишение прав до 1 года. Действуйте так: 1) немедленно вернитесь на место ДТП; 2) вызовите ГИБДД (тел. 102/112); 3) напишите явку с повинной в отделении полиции (смягчит наказание по ст. 4.2 КоАП РФ). Документы: права, СТС, полис ОСАГО. Если пострадавшая подаст заявление - вас найдут по камерам. Срок привлечения к ответственности: 3 месяца по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, 1 год по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (ст. 4.5 КоАП РФ). В случае возмещения ущерба пострадавшей добровольно (если она обратится) можно избежать части штрафа.

Ждать вызова из ГАИ. Тут как минимум оставление Вами места ДТП - либо лишение прав от года до полутора лет, либо до 15 суток ареста: как судья решит.

Уже поздно, что-либо делать, вызывать ГИБДД.

может ч.2 ст.12.27 КОАП РФ

За оставление места ДТП предусмотрена административная и в некоторых случаях уголовная ответственность.

Дорожно-транспортное происшествие - это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства (далее - автомобили), сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (п. 1.2 ПДД, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090).

Ирина, по идее ответственность возможна, но поскольку женщина не подошла сразу к вам, то вряд ли она будет куда обращаться

Есть камеры будет что - то из перечисленного.

Нет камер и ладно

Ответ отключен модератором

Можно сообщить самостоятельно о ДТП.