Будет ли по окончании срока контракта прекращение следствия

• г. Донецк
Добрый день, нахожусь на СВО с августа прошлого года, контракт подписывал с СИЗО, следствие было по остановлено на основании заключения контракта. Контракт подписан 15 августа. Будет ли при наступлении юридического конца контракта прекращено следствие, вне зависимости от 647 приказа?
Ответы на вопрос (6):

УК РФ Статья 78.1, прекращение возможно:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Контракты продлятся автоматически всем участникам СВО.

А согласно законопроекту № 569651-8 Уголовный кодекс будет дополнен новой ст. 78.1, которая предусматривает освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключением контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время

Да, следствие будет прекращено.

Доброго времени суток, а как я это узнаю