Диагноз по психиатрии F 43.1, F 23.10 С таким диагнозом на ВВК какую категорию годности ставят военнослужащему

• г. Казань
Здравствуйте, диагноз по психиатрии F 43.1, F 23.10 С таким диагнозом на ВВК какую категорию годности ставят военнослужащему, прописали галоперидол, азофен
Ответы на вопрос (4):

Алина, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Скорее всего, поставят «Д». Если комиссия пытается признать вас годным — требуйте приобщения всех медицинских документов и обжалуйте решение.

Прием галоперидола (нейролептик) автоматически указывает на тяжесть состояния — ВВК почти всегда выносит «Д».

Даже если в истории болезни указана ремиссия, острые психотические расстройства (F23) считаются противопоказанием к службе.

это решают медики ВВК

это решают медики ВВК се