РS. Приставам при переходе в 2020 году засчитывают гражданскую службу, в выслугу лет

• г. Чудово
День добрый, с 2012 года работал в ФССП, до 2017 года, с 2018 прохожу службу во ФСИН, при обращении на пенсии засчитают мне приставские года? РS. Приставам при переходе в 2020 году засчитывают гражданскую службу, в выслугу лет, почему в ФСИН не входят приставские года гражданской службы до 2020 в счёт?
Ответы на вопрос (5):

Годы гражданской службы в ФССП до 2020 года не входят в счёт выслуги лет при службе во ФСИН, так как законодательство предусматривает особые условия зачёта времени работы в Федеральной службе судебных приставов (ФССП).

Вам не засчитают гражданский стаж в выслугу на пенсию, т.к. вы же не из ФССП ушли во ФСИН.

Из фссп в 2017

Вы ранее периода с января по 01.07.2020 ушли из системы так, что увы, у вас только гражданский стаж останется.

Согласно статье 18 Закона «О военных пенсиях», засчитывается только время работы в ФССП, непосредственно предшествующее назначению на должности в органах принудительного исполнения РФ. Переход должен состояться в период с 1 января по 1 июля 2020 года