Не проводят инвентаризацию в школе.

• г. Томск
Я устроилась в школу завхозом три месяца назад. Подписала договор о полной материальной ответственности при устройстве на работу. Инвентаризацию до сих пор не провели, от других работников узнала, что в школе есть недостача которая была выявлена при прошлой инвентаризации, проведенной при бывшем завхозе, который уволился. Могут ли эту недостачу повесить на меня, если кроме договора о полной материальной ответственности я больше ничего не подписывала и имущество не принимала?
Ответы на вопрос (5):

Вы не можете отвечать за имущество, которое не принимали по описи.

Нет, не могут, так как ваша вина не будет доказана.

вы можете запросить протокол у секретаря

так как вы его не принимали по описи, то ответственность за него не можете нести

нет не могут