Забирают мой автомобиль в счёт долгов бывшего мужа

• г. Омск
В феврале 2022 г купила машину, на тот момент была в браке, в этом же году в декабре развелись. Фактически не жили с 2019 года. Машина мною куплена в автокредит. Ещё 4 года она в залоге у банка будет. Сегодня пришло письмо от финансового управляющего. Бывший муж признал себя банкротом. И они нашли у него имущество, мою машину, к которой он никакого отношения не имеет. Что мне делать
Ответы на вопрос (4):

По закону имущество, приобретённое в браке, считается совместным, вне зависимости от того, на кого оно оформлено. Если нет брачного договора или соглашения о разделе имущества, то, если арбитражный суд признал гражданина банкротом и ввёл процедуру реализации имущества, то оно будет включено в конкурсную массу