У меня вопрос, будет ли налоговый вычет с продажи или всё равно надо чтобы 3 года прошло с момента приватизации
• г. Тула
Здравствуйте, больше двадцати лет являлась владельцем муниципальной квартиры, в прошлом году приватизировала в собственность. Сейчас хочу выставить на продажу. У меня вопрос, будет ли налоговый вычет с продажи или всё равно надо чтобы 3 года прошло с момента приватизации
Ответы на вопрос (7):
г. Ростов-на-Дону
Да, сможете получить налоговый вычет, если у вас есть официальный доход за последние годы.
Спросить04.07.2025, 10:12,
г. Москва
При продаже приватизированной квартиры можно получить имущественный налоговый вычет, если она находилась в собственности менее трёх лет (п. 3 ст. 217.1 НК РФ)
Спросить04.07.2025, 10:15,
г. Москва
От дохода можете отнять 1 млн с разницы 13% платить придется.
Спросить04.07.2025, 15:41,
г. Москва
Здравствуйте! Да, в этой ситуации вычет положен
Спросить04.07.2025, 17:21,
г. Калининград
да будте
Спросить06.07.2025, 08:04,
г. Воронеж
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!