У меня вопрос, будет ли налоговый вычет с продажи или всё равно надо чтобы 3 года прошло с момента приватизации

• г. Тула
Здравствуйте, больше двадцати лет являлась владельцем муниципальной квартиры, в прошлом году приватизировала в собственность. Сейчас хочу выставить на продажу. У меня вопрос, будет ли налоговый вычет с продажи или всё равно надо чтобы 3 года прошло с момента приватизации
Ответы на вопрос (7):

Да, сможете получить налоговый вычет, если у вас есть официальный доход за последние годы.

При продаже приватизированной квартиры можно получить имущественный налоговый вычет, если она находилась в собственности менее трёх лет (п. 3 ст. 217.1 НК РФ)

От дохода можете отнять 1 млн с разницы 13% платить придется.

Здравствуйте! Да, в этой ситуации вычет положен

да будте

Здравствуйте, Людмила.

Доход минус 1млн = сумма, с которой надо платить налог, но его можно снизить, заявив все вычеты в декларации, на которые Вы имеете право.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!