Нарушение процедуры ЕГЭ

• г. Красноярск
Директор школы не направил заявление о пересдаче ЕГЭ в дополнительный день председателю ГЭК и в ППЭ, в итоге ученика нет в списках, что стала причиной недопуска к экзамену. Какую ответственность может понести образовательное учреждение в данном случае?
Ответы на вопрос (7):

Как вариант, административная ответственность (ст. 5.57 КоАП). В прокуратуру нужно обращаться.

Директор школы к регистрации ЕГЭ никак не относится. Единственно что подтверждает школа - это допуск к экзамену на основе итоговой аттестации. Если вы пересдавали любой предмет, кроме русского и математики, то вы уже в принципе к школе не относитесь.

Заявления о пересдаче написали несколько учеников, но двоих в списках ППЭ не оказалось. Одному ученику директор сказала, что забыла отправить, мне ответила, что вовсе наших заявлений ей не поступало. Почему директор к регистрации ЕГЭ не относится, если она отправляла заявления в ГЭК?

Из-за схожих ситуаций уже как лет 10 - подача заявления на егэ лежит строго на самом участнике экзамена. Подача может осуществляется через госуслуги, локальные городские сайты (например мос.ру) или напрямую в департамент/отдел образования по городу.

У вас аттестат на руках о завершении 11 класса и какая там дата выдачи?

Речь идет о подаче заявления на пересдачу, а эта возможность появилась только год назад. Кл. руководитель сказал заполнить бланк, после чего дальнейшие действия за ними. Начиная с 10 класса школа неустанно вбивает в голову детям, что ЕГЭ один из важнейших этапов в жизни, в итоге они из-за своей халатности этот этап и рушат. Аттестат на руках, дата выдачи 28 июня

ничего

Если есть уверенность в ошибочности решения об отказе в допуске к ЕГЭ, можно попробовать оспорить его в соответствии с законом