В Московской области какой минимальный размер участка, ранее учтенный, находящийся в деревне около г. Сергиев Посад 6 или 8 соток?

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Московской области какой минимальный размер участка, ранее учтенный, находящийся в деревне около г. Сергиев Посад 6 или 8 соток?
Ответы на вопрос (3):

Чтобы узнать установленные параметры, можно заказать выписку из ПЗЗ на земельный участок в любом отделении МФЦ. Также информацию можно найти на сайте администрации района, если сведения о территориальной зоне внесены в ЕГРН.

Минимальный размер земельного участка зависит от его целевого назначения и местных нормативов. Для каждого региона, района, территориальной зоны и вида разрешённого использования установлены свои размеры. Они определены правилами землепользования и застройки (ПЗЗ)