Удержание по исполнительному листу

• г. Воронеж
Пристав передал мой исполнительный лист по месту моей работы, для удержания долга по кредиту, какую сумму могут с меня ежемесячно удерживать если я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей, заявление на оставление мне прожиточного минимума мною написано ранее? Какую сумму по закону могут с меня удержать?
Ответы на вопрос (5):

С зарплаты могут удерживать до 50% ю. Вы вправе подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума на счёте. С заявлением о сохранении прожиточного минимума на счете на детей нужно обращаться в суд. Проблема заключается в том, что половину зарплаты работодатель будет удерживать до перечисления на счет.

Здравствуйте

Прожиточный минимум будет сохраняться только на вас.

Чтобы сохранять прожиточный минимум на детей, вам нужно обращаться в суд.

В Постановлении % удержания указан, как правило 50 %.

Вам срочно подавать приставу 2 заявления: для банка, для работодателя, чтобы оставлял прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ст. 99, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а после вынесения таких Постановлений в суд подавать иск об увеличении суммы с учётом ваших иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Однако чем выше ЗП, тем не выгодно оставлять прожиточный, считайте.

Если вашему исп. документу год и более, то вы можете внесудебно банкротится через МФЦ с долгами от 25 000,00 руб. до 1 млн. руб. - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Напишите в личные сообщения, пообщаемся.

до 50 процентов могут удерживать.