Если оформить опеку над бабушкой отпустят ли домой с сво

• г. Москва
Ответы на вопрос (10):

В соответствии с законодательством РФ, граждане, занятые уходом за членом семьи, нуждающимся в постоянном уходе либо являющимся инвалидом I группы, имеют основания для освобождения от призыва в рамках частичной мобилизации

Иван, пишите рапорт

Нет, не отпустят. Опека не является основанием для увольнения с воинской службы.

пишите рапорт

В настоящее время это не является основанием для увольнения

Добрый день!

Можно при наличии исключительных оснований. Например существует Указ Президента Российской Федерации от 03 августа 2023 года № 580-ДСП "О некоторых вопросах прохождения военной службы"

Данный указ позволяет произвести увольнение военнослужащего при наличии исключительных оснований. Увольнение происходит через аттестационную комиссию.

Необходимо будет доказать, что уход осуществлять больше не кому

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле

Маловероятно

Нет конечно.

Если нет других родственников, которые могут ей помогать, то шанс есть.

Увольнение по Указу президента 580 в исключительных случаях.