Перелом плеча у пассажира уже был до ДТП. Теперь уголовная ответственность без вины

• г. Симферополь
Произошло ДТП с пострадавшим. Я ехала со скоростью примерно 35 км/ч, а водитель мопеда поворачивал налево и ехал примерно 15-20 км/ч. Женщина ехала на мопеде в качестве пассажира. Она упала на правую сторону и получила ушиб правого плеча. Я вызвала скорую помощь и пока ждали скорую помощь эта пострадавшая говорила что у нее до ДТП произошел перелом левого плеча двух костей (ДТП произошло в пятницу в обед) и в понедельник у нее плановая операция по перелому левого плеча. Дело то закрывали, то открывали, в итоге через пол года в четвертый раз дело открыли и разделили на два дела в отношении меня и в отношении водителя мопеда. С водителем мопеда она примирилась, это ее муж, а с меня она потребовала миллион рублей за моральный ущерб. Суд в итоге дал 400 тыс. рублей, лишил прав на 2 года и получила ограничение свободы на 2 года. Судебной медицинской экспертизе не было предоставлена амбулаторная карта этой пострадавшей и она сама отказалась от прохождения судебной медицинской экспертизы. Однако в судебной медицинской экспертизе сказано что эта женщина в ДТП получила перелом левого плеча, но эта женщина сама до приезда скорой говорила что у нее перелом двух костей на левом плече и у нее плановая операция. Думаю у нее есть какие-то знакомства в прокуратуре или суде, поэтому такой результат. Думаю что если сделать запрос на госуслугах когда эта женщина ходила к хирургу (она на суде говорила что у нее до ДТП не было никаких проблем с плачем), то можно доказать что я не виновата. Возможно есть еще какой-то способ доказать свою невиновность. Подскажите пожалуйста как мне доказать правду. Очень прошу.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Она много хочет, не соглашайтесь

Адвоката наймите хорошего.

......

П.С.

" а водитель мопеда поворачивал налево" "Она упала на правую сторону" - это он, получается, со второй полосы поворачивал? Или я что-то не так понял?

Водитель мопеда поворачивал налево с крайнего правого положения на полосе. А я пошла на обгон и ехала по встречной полосе, потому что водитель мопеда притормаживал и я подумала что он хочет остановиться или повернуть направо. Потом он резко стал поворачивать налево. Я это увидела, но была спокойна, потому что увидела левый поворотник и решила что он готовится к повороту налево, то есть доедет до крайнего левого положения на полосе попутного направления, убедится в безопасности перестроения, увидит меня, я проеду и он повернет налево. А он доехал до крайнего левого положения на полосе попутного направления и руль не выровнял, а продолжил поворот налево. Но это не главное. Главное то, что женщина пассажир при столкновении упала на правую сторону, а вменяют мне перелом левого плеча. Я писала ходатайство в суде чтобы суд сделал запрос в госуслуги обращалась ли она к хирургу ранее, но суд отказал. В судэкспертизе написано что перелом левого плеча в результате ДТП, а также что она жаловалась на ушиб правого плеча. Каким образом я могу получить доказательство что она обращалась ранее к хирургу и что у нее была плановая операция?

Подскажите пожалуйста как мне доказать правду - Сейчас никак, приговор вынесен, вам поможет только апелляция, ищите адвоката.

Здравствуйте,Татьяна Николаевна!

Объёмный вопрос требует подробной консультации.

Обращайтесь в личные сообщения и по ватсапу.

С уважением

не соглашайтесь все

Как можно доказать невиновность, если вина установлена приговором суда по уголовному делу? Можно только пытаться обжаловать этот приговор. Обращайтесь к адвокату со всеми документами.