Иное лицо Доверенность мне выдал нотариус, что из списка выбирать?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Подкрепляю доверенность на сайте "Мой арбитр", и не знаю, что указывать в графе "Доверенность выдана.." (кем), варианты: физ.лицом юр.лицом. ИП Гос. органом. Иностранной организацией. Иное лицо Доверенность мне выдал нотариус, что из списка выбирать? Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу. Нотариус лишь удостоверяет доверенность, а не выдает её (ст.ст. 185, 185.1 ГК РФ). Соответственно, нотариус к названной Вам графе никакого отношения не имеет, указать необходимо то лицо, чьи полномочия Вы будете представлять, от кого доверенность. Если доверенность выдал гражданин, указываете , что доверенность выдана физ.лицом.

В конце строчка «ФИО и должность лица, подписавшего доверенность», там писать ФИО нотариуса или доверителя, кто мне эту доверенность выдает?

Доверителя.

Подскажите, пожалуйста

Указывать нужно доверителя.

Нотариус к названной Вам графе никакого отношения не имеет, указать необходимо то лицо, чьи полномочия Вы будете представлять, от кого доверенность.

Здравствуйте. Доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу. Нотариус лишь удостоверяет доверенность, а не выдает её (ст.ст. 185, 185.1 ГК РФ).