Здравствуйте. Как можно уволится с сво мобилизованому?

• г. Москва
Ответы на вопрос (9):

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате

Здравствуйте. Уволиться можно только по состоянию здоровья. Это будет решать врачебная комиссия. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Добрый день! Ранее вам отвечали только через аттестационную комиссию. Посмотрите Указ Президента Российской Федерации от 03 августа 2023 года № 580-ДСП "О некоторых вопросах прохождения военной службы" он дает ссылки на ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ а основания увольнения

Иван, можете уволиться при наличии оснований, перечисленных в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Он может уволиться только при наличии оснований, перечисленных в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Добрый вечер, нужно личную консультацию вам получать, тут очень много моментов и вариантов.

Уволиться можно по Указу президента 580 в исключительных случаях.

Основания определяются индивидуально.

по заключению ВВК

Уволиться можно только по состоянию здоровья.