Вопрос по поводу в опеки

• г. Иркутск
Здравствуйте, в моей семье происходили не очень хорошие вещи, о которых пдн, и в том числе органы опеки в курсе. В скором времени я еду поступать, и мне требуется сопровождение законного представителя рядом, или же близкий мне родственник но на руках у которого должна быть нотартальная доверенность. Скажите, могут ли эту доверенность оформить органы опеки непосредственно без участия матери, учитывая то, что она и её деяния уже находятся под прицелом пдн и суда. Близкий родственник полностью доказал свою способность сопровождать меня, в том числе, и содержать.
Ответы на вопрос (6):

Мать не лишена родительских прав, поэтому она дает доверенность

Нет не может. Никаких доверенностей органы опеки не оформляют.

Доверенность выдает мать или отец ребенка, если не лишены родительских прав через суд. А если лишены или ограничены в род.правах, то опекун, которого опека назначила.

Доверенностей на детей и на родительские права законом не предусмотрено. Однако возможна временная опека. Для ее оформления долдны присутствовать родители и претендент на опекуна.

Дарья, не могут оформить доверенность, если ваша мать в судебном порядке не лишена родительских прав (ст. 69 СК РФ)

нет, они не могут.