Добрый день. Я участник СВО, поставили диагноз-Врождённый порок сердца. Могу ли я уволиться со службы по данному диагнозу?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте если ВВК поставит категорию Д то можете уволиться

Здравствуйте, вам нужно пройти обследование ВВП и на основании его заключения и исходя из категории присвоения годности, вы можете быть уволены с военной службы.

Добрый, вообще шансы есть, нужно грамотно составить иск, желательно указать все подробно касаемо нормы права и подавать рапорт.

Здравствуйте. Увольняются не по диагнозу, а по заключению ВВК

Здравствуйте. Вы ВВК проходили?

Надо посмотреть выписной эпикриз, потом можно определить предполагаемую категорию годности.

можете

Смотря как вы оказались на СВО. Это важно. Если мобилизованный, то можете даже и с категорией годности "В" уволиться а если контрактинк, то всё намного сложнее.