Подскажите пожалуйста если брала займ в 2019 г, пришло письмо из суда о взыскание задолженности

• г. Симферополь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если брала займ в 2019 г, пришло письмо из суда о взыскание задолженности, я подала в суд об отмене решения суда, сегодня пришло письмо что его отменили что дальше может быть, и чего ожидать? Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (17):

Будет иск в суд. Вы напишите возражения и сошлетесь на пропуск срока исковой давности

Ждите иска в суд. Там сможете применить сроки исковой давности.

Здравствуйте, Анастасия. Вы отменили судебный приказ. Взыскатель может обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.

Если сумма небольшая, то, возможно, взыскатель не станет обращаться снова в суд в порядке искового производства. А если обратится, вы можете в суде устно или письменно заявить о применении срока исковой давности и отказе в удовлетворении исковых требований на этом основании.

Здравствуйте. Если решение суда отменено, то ничего делать не нужно. А вот если приставы уже успели возбудить исполнительное производство, то решение суда об отмене нужно именно приставу отнести или направить через Госуслуги. И пристав сразу все отменит. Желаю вам удачи!

В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.

ее может быть иск в суд от кредитора.

Там тогда можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Ждите иска в суд.вы в последущем можете обратиться с возражение

Могут ещё раз иск подавать дать

Надо опять отменять

Добрый день!

Дальше будет все только самое интересное - взыскание в исковом порядке.

Займ не свежий. Здесь надо смотреть и анализировать применение срока исковой давности.

Справочно . Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса

Статья 200. Начало течения срока исковой давности - Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 200 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ), начинает течь не ранее 1 сентября 2013 г. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2016 г. N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением такого срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством РФ

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Выдержки из гражданского кодекса РФ.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

Дальше будет еще одно письмо. Когда вы его получите, покажите его вашему адвокату и он вам скажет, что нужно делать.

Анастасия, при обращении в порядке искового производства, направляйте в суд возражение по иску (ст. 149 ГПК РФ), в которой просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

Могут ещё раз иск подавать

Надо опять отменять

Подадут иск в суд в общем порядке и там уже суд разбираться будет сколько должны и почему не согласны были с приказом.

Если исполнительного производства не было то ничего не делать отслеживайте подачу иска в суд применяйте срок исковой давности

Теперь кредитор подаст иск в суд. В рамках его рассмотрения можете заявить о пропуске сид

да так

Вы напишите возражения и сошлетесь на пропуск срока исковой давности