Здравстуйте, над моим участком идут две линии, не знаю с каким напряжением, но к домам они не подключены.

• г. Барнаул
Здравстуйте, над моим участком идут две линии, не знаю с каким напряжением, но к домам они не подключены. Уже несколько раз приезжали электрики, выпиливали деревья, причем и плодово-ягодные без предупреждения, деревья уже были посажены до моей покупки участка, но все равно жалко. У меня вопрос, на каком основании они без моего ведома делают, что хотят, мало того, что выпиливают дорогие мне деревья, так еще и закидывают ветками мелкие посадки т.е.клубнику, смородину, малину. Ломают это все. И второй вопрос кто и зачем проводил линии электропередач по участкам, если они не ведут к домам
Ответы на вопрос (2):

Обслуживание линий электропередач и охранных зон под ними осуществляется на оснований Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утв. Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160.

Если участки в момент предоставления уже имели ЛЭП над ними, вам следует соблюдать особые условия и ограничения землепользования, а не возмущаться их наличием.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!