Может ли супруг подать заявление в полицию вместо жены?

• г. Симферополь
Может ли супруг подать заявление в полицию вместо жены? Речь идет о халатности врача, который поставил жене неправильный диагноз и соответственно назначил препараты, которые нанесли ущерб здоровью жены.
Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Да, при наличии нотариально удостоверенной доверенности от жены.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это не дело полиции

Владислав, может подать жалобу в Росздравнадзор, в прокуратуру, т.к. полиция этим не занимается. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Вы можете составить Претензию и направить заявление в суд

Да, супруг вправе подать заявление о применении здоровью супруги вреда здоровью.

Может подать такое заявление.

Может, но быстрее подать в Следственный Комитет, так как это их подследственность.

Полиция не рассматривает такие заявления.

Жалобу в прокуратуру и заявление в СУ СК РФ.

Да, при наличии нотариально удостоверенной доверенности от жены

Здравствуйте.

Любой гражданин имеет право и должен сообщить в правоохранительные органы о любом преступлении, административном правонарушении, о котором ему стало известно. Ваш случай не исключение.