Как можно снять арест (на рег действия) с автомобиля который продан по дкп за долго до наложения ареста?

• г. Тюмень
Как можно снять арест (на рег действия) с автомобиля который продан по дкп за долго до наложения ареста? Как действовать в такой ситуации и куда обращаться?
Ответы на вопрос (8):

только через суд, обжалуя постановление пристава. без иных вариантов

Если он продан до установления ограничения - то собственник в срок 10 дней с даты договора ,должен был зарегистрировать свое право. Следующие действия - обжаловать постановление пристава об установлении ограничения , доказывать свою добросовестность как приобретатель ,обосновав почему за долго до установления ареста не оформили право ,предоставить сведения о том,что не было ареста в момент приобретения(распечатка с сайта ССП с датой договора) .Суд все исследует ваши доказательства и вынесет решение .

К сожалению, но в более чем 90 % суды отказывают и тогда остается один выход- расторгнуть сделку и взыскать деньги с продавца

Здравствуйте, Мария!

Необходимо обратиться в ФССП, ГИБДД.

Если откажут, обжаловать вышестоящему руководству и в суд.

Обращайтесь для подробной консультации по ватсапу и личные сообщения.

С уважением

только через суд

Мария, решить это можно только через суд, если наложен арест - подав иск об освобождении имущества от описи и ареста, если только запрет - то административный иск на постановление пристава. Нужно располагать достоверными доказательствами времени сделки. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Действовать необходимо через суд подав иск об исключении ТС из описи арестованного имущества с привлечением ответчиками взыскателя, должника и пристава

Необходимо изучить основание наложение ареста.

Вот сейчас я работая с подобной ситуацией у клиента.

Приставы арест не накладывали, он наложен судом. Мы будем обжаловать этот арест.

Позвоните мне +7 912 390 35 19

Обсудим детали, помогу снять арест.

Я из Тюмени, будет удобно работать.