Здравствуйте. Гражданское дело. Отвод судье можно сделать не вначале суд заседания, а пояснения этому сделать потом?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (2):

Смоленск, сегодня, 09:46

На ваше усмотрение. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.19 ГПК РФ:

2. Самоотвод или отвод должен быть мотивирован и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. Заявление самоотвода или отвода в ходе дальнейшего рассмотрения дела допускается только в случае, если основание для самоотвода или отвода стало известно лицу, заявляющему самоотвод или отвод, либо суду после начала рассмотрения дела по существу.

С уважением.