Жители складываются, но и просят внести тех, кто туда часто едит

• г. Киров
Сельсовет просит внести по 1000 рублей за человека на дорогу. Мы там не проживаем, но ездим туда к родителям. Жители складываются, но и просят внести тех, кто туда часто едит
Ответы на вопрос (3):

Алевтина, это незаконно, у вас есть право на обращение с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Решение о внесении 1000 рублей является вашим добровольным выбором.

Решайте сами, Вы же ездите по дороге. Долгосрочные перспективы (отношения с местными) рассмотрите, когда рентабельность вопроса будете взвешивать (репутация / время / деньги / нервы и т.д.)