Должен ли второй собственник отдать деньги за ремонт?

• г. Краснодар
Добрый день! Квартира находится без ремонта, она не подлежит состоянию для проживания в ней, если сделать в ней ремонт, должен ли будет второй собственник 1/2 доли тоже его оплачивать?
Ответы на вопрос (6):

только при условии, если докажете, что ремонт был необходим и именно в том объеме, в котором произвели ремонт.

А как доказать это условие?

Акты обследования, возможно Вам в этом поможет ваша управляющая организация.

Да, если докажете, что квартира не пригодна была для проживания. А потому сначала оценка состояния и необходимость ремонта.

Добрый день!

До начала ремонта для ели получения возмещения от второго собственника вам следует заручиться заключением специалистов (эксперта, техника-строителя) о том, какой ремонт требуется и почему.

Составить смету на выполнение работ.

Выполнить работы в соответствии со сметой.

Направить второму собственнику требование о компенсации половины ваших расходов.