В качестве лица, привлекаемого к административной ответственности, дело №5-451/2025 ст. 19.13 КоАП РФ.

• г. Шадринск
Ответы на вопрос (6):

Ринат, вопрос сформулируйте

Какой штраф и где его платить надо

Здравствуйте. Вы имеете полное право не являться в суд, суд рассмотрит дело без вашего участия. А в целом вот эта статья закона, по которой привлекают:

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Согласно статье 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), непринятие мер к устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, если они способствовали совершению правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей, на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей.

В данном случае, как лицо, привлекаемое к административной ответственности, вы можете быть привлечены к ответственности по данной статье, если в отношении вас было установлено, что вы, будучи должностным лицом или гражданином, не приняли необходимых мер для устранения причин и условий, которые способствовали совершению какого-либо административного правонарушения.

Штраф в размере от 1000 р до 1500 р. Платить по реквизитам указанным в постановлении суда.