В выписке на объект было обременение в мою пользу.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Скажите пожалуйста оформлял договор займа с физ лицом. В выписке на объект было обременение в мою пользу. Должник долг оплатил. Спустя время обременение пропало, я связался с должником он сказал что самостоятельно подал заявление на снятие обременения с своей собственности. Возможно ли это если я ничего не подписывал? Долг он погасил в принципе
Ответы на вопрос (5):

Да, возможно, что должник самостоятельно снял обременение, так как обычно это делает тот, кто его наложил. Для этого необходимые документы направляются в Росреестр, чтобы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) аннулировали запись об обременении.