Вопрос по наследственному праву ЛНР

• г. Санкт-Петербург
Вопрос по наследственному праву, касается территории Луганской народной республики. Законодательство ЛНР до 30.09.2022 год и РФ отличаются в некоторых статьях, в частности касательно принятия доли супруга при его смерти другим супругом на совместное имущество. В ЛНР (как и в Украине) такого не было. Если дата смерти за несколько дней до 30.09.2022 года получается что принимать такое наследство не нужно вторым супругом? У нотариуса ничего не открывали т к имущества оформленного на умершего не было. Теперь при продаже могут возникнуть сложности? И если подать в суд - по срокам получается применялось еще законодательство ЛНР. Есть может кто сталкивался с таким?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуте, после того, как официально ЛНР было провозгалшенно территорией РФ, то и законы, нормативные правовые акты, Конституция РФ, все это в полной мере относится к ЛНР, за возможным небольшим исключением и в виду послаблениями, которые делаются в решении некоторых вопросов. И в ЛНР на данный момент законодательства применяемого в ЛНР, как незнамо, что из себя представляющего уже нет, - это РФ.

Вы прочитали вопрос?

здесь написано дела открытые с 30 сентября 2022 года и позднее

Прикреплённые файлы:

через суд решать (ст.131 ГПК РФ).