Снятие диагноза у психиатра

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, обращался на сайт с вопросом о снятии диагноза органическое поражение мозга, вот письмо. В 2003 году меня поставили на учёт к психиатру, мы не знали вообще диагноз, врачи скрывали. Школа посоветовала, чтобы оформить индивидуальное обучение, математика плохо была. Поэтому не захотели возиться и отправили в класс коррекции. Учился с 2 по 8 класс, класс распался потом. С 9 по 11 класс ходил в школу индивидуально. Диагноз поставили комиссия призывная, лежал там просто без лекарств. Диагноз не говорили хоть и спрашивали. В армию не взяли, никуда теперь не берут, везде комиссии на хорошие специальности, только грузчиком или дворником. На права разрешение или оружие и речи быть не может. Обещали диспансер в 20 лет снять не сняли. Сейчас мне 37 лет. Работы разные делал и на высотных работах работал. Писал президенту письмо, в диспансере организовали комиссию где направили в больницу соседнюю где их знакомые, чтобы снять с меня диагноз. Там никто не снял диагноз только просто подтвердили получив карточку с диспансера от диспансера. Просто там были знакомые тех врачей что принимают в диспансере, и конечно никому не нужно было ничего менять. Дневной стационар в 2017 году кажется. Диагноз не позволяет мне получить права, или разрешение на оружие на многие специальности. Хотел бы пойти служить по контракту, но диагноз преграда. Делал сам и в больнице ЭЭГ которое было и есть нормальное. МРТ делал все отлично. Я хочу снять диагноз и быть восстановлен в своих правах 22 года запрета на все это уже предел. В Сербского институте отказали по моему делу. Диагноз органическое поражение мозга и невроз, тоже оказывается есть. Пришел ответ от министра Минздрава моей области, там комиссия решила чтобы пройти стационаре по месту регистрации в плановом порядке. Тоесть как и в прошлый раз пришел и ушел с подтвержденным диагнозом, как писал выше ЭЭГ и МРТ когда делал все нормально было даже в этой больнице все нормально. Но там друзья врачей были поэтому и оставили как есть. Написали если не согласен с решением комиссии это обжаловать в суд можно. Но если так легко говорят значит уверены что благодарю карточки и в базе компьютера они выиграют дело. Как поступить тут? Они написали ещё,что могут и изменить и не снять диагноз на другой. Как снять диагноз уже и больше не беспокоиться? .Я думаю отказаться от стационара так как там не сделают в мою пользу ничего. Если сделать МРТ головы и ЭЭГ мозга и подать в суд и постараться выиграть дело.
Ответы на вопрос (3):

Снять диагноз можно в судебном порядке.

К сожалению, психиатрические заболевания пока не научились лечить, поэтому диагноз у Вас пожизненный. Единственное, что Вы можете сделать, это регулярно принимать назначенные лекарства и не пропускать посещение врача, чтобы не случилось обострения и не положили в стационар!!!

вам через суд нужно решать вопрос