Подача кассационной жалобы ответчиком, если апелляцию подавал истец

• г. Москва
Добрый день! В суде первой инстанции об оспаривании решения собрания снт я (как секретарь) наряду с снт была ответчиком. Суд оставил иск без удовлетворения, проверив на ничтожность и оспоримость. Я в возражениях указывала на то, что являюсь ненадлежащим, однако истец настаивал на привлечении меня как ответчика, в решении суда об этом ни слова. Истец подал апелляционную жалобу, апелляция отменила решение суда первой инстанции и приняла новое решение в удовлетворении иска. (в возражениях на апелляционную жалобу также указывала на ненадлежащего ответчика). Могу ли я подать кассационную жалобу, учитывая, что апелляционную жалобу не подавала?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,Мария! При изложенных обстоятельствах Вы вправе подать кассационную жалобу.

Здравствуйте.

Можете подать кассационную жалобу, поскольку судебными актами затронуты Ваши права.

С уважением.

Формально можете, поскольку апелляционная инстанция изменила решение суда первой инстанции, с практической точки зрения - есть ли смысл...

Ничтожность (ст. 181.5 ГК РФ). Решение ничтожно, если оно принято по вопросу, не включённому в повестку дня, противоречит основам правопорядка или нравственности, принято в отсутствие кворума или по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания.