Порядок отдыха военнослужащих после бд

• г. Вологда
Я являюсь военнослужащим. Несу боевое дежурство сутки через сутки. Какой порядок отдыха и предоставления дополнительных дней отдыха. Как засчитываются сутки бд в 24 часа? Как одни сутки или как 3 х 8, те три дежурства, ведь в эти сутки я не отдыхаю, а отсыпной на следующий день считается выходным и командиры говорят, что никаких доплат или доп дней отдыха не положено. Разъясните, пожалуйста, ситуацию, даже почитав акты, не понял своего статуса.
Ответы на вопрос (2):

Подробно порядок предоставления дополнительных дней изложен в Приложении N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"), а также ст. 11, Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!