Военный расчетный лист

• г. Якутск
Задолженность на начало месяца * 0,00 Р Задолженность на конец месяца * 207 469,23 Р * с положительным значением «Задолженность перед сотрудником», с отрицательным значением - «Задолженность сотрудника перед учреждением» не понял, это я должен?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В вашем военном расчетном листе указано: "Задолженность на начало месяца * 0,00 Р", а "Задолженность на конец месяца * 207 469,23 Р".

Пометка "* с положительным значением «Задолженность перед сотрудником», с отрицательным значением - «Задолженность сотрудника перед учреждением»" означает следующее:

Положительное значение (например, 207 469,23 Р) указывает на то, что учреждение должно вам определенную сумму. Это может быть переплата отпускных, командировочных, излишне выплаченная заработная плата, которую вы не должны возвращать, или другие начисления в вашу пользу.

Отрицательное значение (которого у вас нет в данном случае) указывало бы на то, что вы должны учреждению. Это могло бы быть, например, переплата заработной платы, которую вы обязаны вернуть, или неизрасходованный аванс.

В вашем случае, положительное значение 207 469,23 Р означает, что учреждение имеет перед вами задолженность. То есть, это не вы должны учреждению, а наоборот.

«Задолженность перед сотрудником» с положительным значением 207 469,23 Р -

организация должна выплатить вам деньги.

МО РФ должно выплатить Вам такую сумму.

А так все вопросы через свою воинскую часть.

Вы ничего никому не должны, это вам должны сделать выплату.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!