Как правильно составить исковое заявление, для выписки человека из собственной квартиры, своими словами, и в какой суд обратиться.

• г. Пермь
Прописал человека, квартира в моей собственности, человек переехал в другой город, на связь не выходит. Юрист по обьявление запросил 80000 р, чтоб составить заявление и сопроволить в суде 1-й инстанции, таких денег нет, могу ли я сам со ставить и подать исковое заявление, и в какой суд нужно обращаться?
Ответы на вопрос (15):

Игорь, если сможете, то сами составляйте.

Не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

Требования к заявлению установлены в ст. 131-132 ГПК.

Или можете за помощью обратиться к юристам сайта, будет гораздо дешевле.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи и составлением заявления. В районный суд.

Здравствуйте,Игорь! Можете сами составить исковое заявление и подать в суд по месту регистрации ответчика, то есть по месту нахождения Вашей квартиры.

Фактический адрес,где проживает этот человек Вам известен?

Фактический адрес проживания человека на данный момент не известен. Связи нет.

Да, собственник квартиры может самостоятельно составить и подать исковое заявление о признании человека утратившим право пользования помещением и снятии с регистрационного учёта.