В случае если есть решение суда вступившее в законную силу, не обжаловали в апелляции

• г. Хабаровск
В случае если есть решение суда вступившее в законную силу, не обжаловали в апелляции, имеет ли преюдицию данное решение в другом суде
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Установленные факты в решении суда имеет преюдициальное значение по спорам в которых участвуют те же лица.

Да, вступившее в законную силу решение суда, которое не было обжаловано в апелляции, может иметь преюдициальное значение для другого суда, если в обоих делах участвуют одни и те же лица.