Есть договор подряда, наша компания подрядчик, выполнили работы, а заказчик не оплатил.

• г. Кемерово
Подскажите, пожалуйста. Есть договор подряда, наша компания подрядчик, выполнили работы, а заказчик не оплатил. Сейчас идем в арбитраж взыскивать задолженность. В договоре подряда нет ничего про неустойку. Подскажите, можно ли взыскать по 395 ГК? Можно неустойку какую-то взыскать, если ничего нет про нее в договоре.
Ответы на вопрос (11):

Добрый день.

Есть аналогичный иск - обязательно взыскиваем и штраф и пени и неустойку по 395 ГК. А также расходы на юриста и госпошлину.

Да, подрядчик может взыскать проценты по статье 395 ГК РФ, даже если в договоре не указаны меры ответственности за просрочку оплаты.