Мне позвонили из службы поддержки и предложили найти бенефициара через которого я смогу вывести деньги.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня есть брокерский счёт, он заблокирован. Причина блокировки, я неправильно ввела номер своей карты. Мне позвонили из службы поддержки и предложили найти бенефициара через которого я смогу вывести деньги. Я нашла такого человека. После этого мне пришёл код, который я должна была отправить ответным письмом в службу поддержки. Я ввожу этот код в кавычках. Мне приходит ответ, что код введён не верно. Потому что не надо было его писать в кавычках. Для того чтобы разблокировать мой счёт, мне надо найти нового человека. Я опять нахожу кто мне может помочь. После этого служба поддержки мне пишет, в связи с моими допущенными ошибками ранее с моей стороны, мне надо найти со страховое лицо, произвести технический оборот и подавать заявку на вывод средств. Больше желающих мне помочь у меня просто нет. Что мне теперь делать?
Ответы на вопрос (14):

Мошенники.

Что мне теперь делать?

Идти в полицию рано с утра и писать заявление на мошенничество совершенное в отношении вас или искать колодец на зиму, но там могут быть весьма агрессивные соседи. Других вариантов нет, разве что развести на деньги 2-х знакомых, понимая что с вас взять нечего.

Добрый день. Не было инвестиций! Нет службы поддержки! Все это время вы переводили деньги мошенникам, а они присылали вам картинки в телефон! Понять, что это мошенники, проверить их, просто.

Ситуация похожа на мошенническую, если честно. Свяжитесь с брокером, с поддержкой напрямую, не через сторонние мессенджеры, а через официальные сервисы.

Если все официально - напишите претензию, где просите разблокировать счет (претензию брокеру), если ответа не последует, напишите в ЦБ.

По закону, брокеры не могут требовать привлечения третьих лиц.

Если это мошенники, обратитесь в правоохранительные органы.

Это не брокеры, это ЦИПСО развлекается, для них важно, что они видят абсолютно ведомых людей, при отсутствии черт личности, такой человек может совершить любое преступление. Причём они именно работают вот с такими телами без личности чтобы вынудить их совершить особо тяжкое антигосударственное преступление.

Ирина Александровна, не связывайтесь, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте.

К сожалению, всё, что вы описали, имеет признаки мошенничества. Ни один легальный брокер не требует "найти бенефициара", вводить коды в кавычках, тем более — не просит привлекать других людей или "технически оборотить средства" через третьих лиц. Это типичная схема обмана, связанная с выманиванием денег под видом разблокировки брокерского счёта или вывода средств с инвестиций.

Разберёмся по сути:

Блокировка счёта из-за "неправильно введённой карты" — это неправдоподобное объяснение. В реальных брокерах карта может не совпасть, и просто не получится сделать вывод — но не блокируется счёт.

"Поиск бенефициара" или "страхового лица" — вымышленные термины, которыми мошенники вводят в заблуждение. В финансовом праве и в работе брокеров такого не существует.

Коды, кавычки, ошибки, новые "лица", которые должны помочь — всё это построено на одной цели: заставить вас либо платить, либо вовлекать других людей.

Что делать сейчас:

Немедленно прекратите общение с этими «службами поддержки».

Не передавайте свои данные, коды, паспорта и т. д. — даже "проверенному человеку".

Если вы уже переводили деньги или кому-то давали доступ к своим картам, срочно обратитесь в банк и заблокируйте карту, чтобы исключить хищения.

Подайте заявление в полицию или МВД через портал госуслуг, указав, что стали жертвой мошенников.

Также сохраните всю переписку, номера телефонов, электронные адреса — всё это будет важно для заявления в правоохранительные органы.

К сожалению, деньги, которые «висели на счёте», скорее всего, никогда не существовали. Это типичная схема, где человеку внушают, что у него есть «доступные средства», и выманивают всё новые шаги и «ошибки», чтобы тянуть процесс.

Если хотите — помогу составить заявление в полицию

Это жулики.

Добрый день!1) Разблокировка банковского счёта во всех странах - хоть в РФ, хоть на Каймановых островах- происходит после устранения причины блокировки: варианта «три/две/..дцать ошибок» - «дайте/ведите страховое лицо», «бенефициара», «транзитера», «откройте другой/новый/ овальный счёт» - не существует ни в банковской сфере, ни в системе биржевых инвестиций ; 2) если так «проводят» Ваш первый вывод д/с или даже, если ранее что-то уже выводили, а теперь ставят все новые и новые условия, - никаких «инвестиций», «процентов» , «дивидендов» нет и не будет- с Вами работают мошенники, кем бы они ни представлялись и какие бы «скрины/фото/мейлы» Вам ни посылали; 3) прекращайте «переписку/переговоры» и обращайтесь в полицию - подайте заявление о совершении в отношении Вас мошеннических действий; 4) готовы «платить», «вносить», «переводить», «резервировать» - мошенник именно на это и рассчитывает, предлагая Вам очередной «100%» вариант «вывода» денег, которые Вы никогда не выведете - их просто нет и не было. А вот все Ваши «промежуточные» и «резервные» средства мошенник/мошенники получать обязательно и без задержек, поскольку Вы их собственноручно и переведете именно туда , куда указали «брокеры/ помощники/ сопровождающие вывод», - на их банковский счёт : да , не прямиком, но не потому что «банк не осуществляет прямой перевод», а исключительно с целью выстроить максимально длинную цепочку/схему, чтобы отследить было максимально сложно . Готовы кормить мошенников?! Решать Вам.

Что за служба поддержки? Больше на мошенников похоже. Сообщите в полицию.

Это ОЧЕНЬ известная и старая мошенническая схема

Ваших денег давно уже нету и не было никакой ни биржи не платформы не доходов ни заработков ни инвестиции вы общались с мошенниками изначально и сейчас Вас обманывают мошенники поэтому можете написать только заявление в полицию больше сделать ничего нельзя

Брокерским счётом может пользоваться только одно лицо, заключившее договор брокерского счёта, и только у одного лица должен быть доступ к этому счёту.