Порядок подачи на алименты для двух детей - повторное обращение или обращение к приставам? Какие документы необходимо собрать?

• г. Дзержинск

Я как-то уже подавала на алименты на одного ребенка, через месяц процесс был приостановлен. Позже родился второй ребенок. Нужно ли мне подавать н а алименты повторно, так как на двоих это треть от его доходов, или достаточно обратиться к приставам? И какие документы необходимо собирать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Да, для получения алиментов на второго ребёнка необходимо обратиться в суд (мировой) с заявлением о выдаче судебного приказа.

Документы:

Копия свидетельства о заключении брака;

Копия свидетельства о рождении ребёнка;

Справка о составе семьи;

Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении матери).

во -первых вы написали , что процесс был остановлен , т.е. решение вы не получили и приставы (следовательно) не занимаются вашим делом. Вам нужно (исходя из вашего изложения) подать заново иск , на содержание двоих детей.

Если решение судом не было вынесено, можете просто изменить иск, указав в нем двоих детей.