Покупка половины дома с земельным участком оформляется у нотариуса или в МФЦ?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (11):

Только нотариально.

Здравствуйте ‘

Вам дорога к нотариусу

Через нотариуса проходит сделка.

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» указывает на то, что сделки с долями недвижимости должны совершаться в нотариальной форме

Можно без нотариуса если один собственник у дома и земельного участка. Многие ошибочно считают, что если доля, то только через нотариуса.

У нотариуса.

Здравствуйте. Половина дома и участка как оформлены - как долевая собственность или как отельные объекты недвижимости, т.е. выделены ли доли "в натуре"?

Любые сделки с долями недвижимого имущества производится у нотариуса по месту нахождения такого имущества.

Только нотариально.

нотариально