Развод и дележка имущества - как защитить свои интересы при раздельном проживании и споре о приватизированной квартире?

• г. Шуя

Мы с мужем не живем вместе, нас приватизированная квартира на 4 человек. Сейчас он хочет развестись, но в течении длительного времени он давал деньги только на детей, а за квартиру не платил. Сейчас он требует, чтоб развелись и за ним осталось его часть и он якобы за нее будет платить. Но в квартире за это время я производила ремонт и устанавливала счетчики, а он даже и копейки на все эта не дал. Я понимаю, что ему пренадлежит по закону эта часть. Я ему предложила взять машину, а часть свою оформить на детей. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд и взыщите с него 1/4 доли за ремонт, квартплату. На будущее также в судебном порядке определите порядок оплаты коммунальных платежей

Елена! И раздел имущества и взыскание задолженности по квартплате осуществляется через суд. Если необходима помощь, обращайтесь....