Пометка из военкомата в паспорте - нужно ли ее ставить и проверяют ли ее на границе?

• г. Омск

Хотел съездить в этом году в Боровое. Нужно менять паспорт. (20 лет) Скажите пожалуйста должна ли стоять пометка из военкомата или нет в паспорте? И смотрят это на границе или нет? Заранее Вам большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Не совсем поняла о какой отметке Вы говорите. В таком возрасте?

Ничего в паспорте из военкомата в данном случае не ставится. Только отметка о ранее выданном документе.

Всего доброго,