Здравствуйте, если хотим дом купить дом за мат капитал. Наличии воды и туалета должно быть при покупке дома?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (5):

ДА, дом должен быть с удобствами.

Если в доме не будет удобств, СФР может отказать в перечислении средств МК продавцам.

С 01.01.2025 в СФР обязаны предоставить заключение о пригодности жилья к проживанию. Если нет воды, то зачем вам проблемы?

Ст.421 ГК РФ установлена свобода договора. Никто не может принужден к заключению договора КП.

Покупатель решает сам: покупать или нет.

И не может требовать построить туалет и провести воду.