Документы на вступление в наследство

• г. Нижний Новгород
Какие документы нужно оформить у юриста для вступления в наследство по доверенности? Я хочу оформить доверенность на родную сестру, проживающую в другом городе. После смерти нашей мамы осталась квартира (в собственности мамы) в том же городе, где проживает моя сестра. Могу ли я оформить доверенность на сестру для вступления в наследство и для дальнейших продажи маминой квартиры через сестру? Если да, то какие мои действия? Какие документы мне необходимо оформить/заверить для передаче сестре?
Ответы на вопрос (9):

Достаточно нотариально удостоверенной доверенности.

Добрый день! Вам надо у нотариуса сделать доверенность на сестру на представление Ваших интересов в наследственном деле и доверенность в которой Вы ей доверяете распоряжаться либо всем вашим имуществом, либо конкретным объектом, с правом продажи, дарения, мены и т.д., с правом или без права получения денег

Обратитесь к любому нотариусу и оформите доверенность.

Добрый день!

Обратитесь к нотариусу в своем городе. Вы можете подать заявление о принятии наследства, а также выдать доверенность сестре.

Не забывайте оставлять отзывы.

Какие документы мне нужно иметь при себе для оформления доверенности у нотариуса?

Копию паспорта сестры и оригинал своего паспорта.

Здравствуйте.

Вам нужно только доверенность нотариальную оформить, в которой будут указаны все нужные Вам полномочия.

С уважением.