Решение суда вступило в законную силу

• г. Саратов
1. Если Решение мирового суда вступило в законную силу, но истребовать не чего, (имеются только социальные выплаты), может ли взыскатель повторно подать заявление?! Через сколько?! 2. Долга на портале Госуслуг нет, взыскатель самостоятельно принёс в банк заявление. Обратилась в Прокуратуру, для выявления мошенников (займ был взят на мои украденные документы вместе с сумкой в 2021 году). Написала заявление о истребовании у взыскателя ВСЕЙ КРЕДИТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ИП, МОИ СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ И Т.Д... НИЧЕГО НЕ ПРИСЛАЛИ, НО КАРТЫ МОИ В АРЕСТЕ. Пока идут проверки, как мои счета обезопасить?!
Ответы на вопрос (13):

Восстанавливайте сроки и отменяйте решение суда.

Ольга, для отмены судебного приказа, срочно направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Это было Исковое

Ольга, в таком случае восстанавливайте процессуальный срок (ст. 112 ГПК РФ) и отменяйте решение суда.

Можно ли применять срок исковой давности одновременно?! Чтобы отстали от меня?! Но как выглядеть будет?! Долг же не мой

Отменять решение суда через них же?! Апелляция мировой суд не пропускал (в течение 6 месяцев писала), потом жалобу накатала на них в областной суд и параллельно в Прокуратуру. Я устала вообще от беспредела! Не мой кредит, а я время трачу на защиту. Приставы не в курсе моего "долга", сказали, что новый закон - сами носят на арест заявления в банки

Восстанавливайте сроки и отменяйте решение суда

Если исп. документ непосредственно в банк подали, то в банк подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в Саратовской области он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Соувыплаты получать вы в полном размере должны, снимайте их сразу же полностью, не храните на счёте арестованном.

Вам заявление в полицию подавать, а не в прокуратуру, по факту мошенничества.

Судебный акт оспаривать в апелляции с восстановлением срока для подачи апелляции и предоставления документального подтверждения уважительности причин не участия в суде. Ознакомьтесь с материалами дела в суде и снимите фотокопии, получите судебный акт. Если заочное решение суда, то заявление на его отмену, ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления подавать и также предоставить документальное подтверждение уважительности причин не участия в суде.

Направляйте в суд возражение на судебный приказ

Здравствуйте.

Нужно обжаловать решение суда. Можно подать апелляционную жалобу и одновременно ходатайствовать о восстановлении пропущенного для обжалования срока, если есть уважительные причины.

С уважением.

Никак не обезопасите счета. Исполнительный лист не имеет никакого срока давности. Он действует до полного погашения долга. Поэтому арест на счетах будет действовать до полного погашения суммы долга.