Что делать с собакой?

• г. Абакан
После развода бывший муж не захотел забирать собаку (немецкая овчарка). Мы живём в частном доме, и собака жила в вольере. Слушалась только мужа. Со всеми другими пёс ведёт себя агрессивно. Из вольера он выбрался и с большим трудом я его заперла в цоколе. Кормлю его, приоткрыв дверь, бросив еду через небольшую щель, я его боюсь. Ещё у меня ребёнок 2,5 года, он её сбил с ног когда выбрался из вольера. Муж отказался забирать собаку и помогать с её содержанием. Но в таких условиях держать её нельзя и опасно для нас. Что нам делать?
Ответы на вопрос (17):

Поищите в интернете того, кто бесплатно заберёт пса.

Гарантирую, таких много найдёте.

С уважением.

Искали, пёс агрессивен. Желающих нет.

Собака является собственностью мужа? Он может это доказать, если заявится месяца через три-четыре?

Собака покупалась в браке для охраны. Занимался ей муж. Она слушается только его.

Я вас совершенно про другое спрашивал.

Может ли муж доказать, что собака принадлежала ему (или хотя бы частично)?

Доказать так, что это будет принято судом?

Зачем ему доказывать? Собака ему не нужна. Никаких доводов, что она опасна для меня и ребёнка он не слышит. Доказывать, видимо, я должна.

"Собака ему не нужна" - в таком случае вы можете деть собаку "куда захотите". Например, вызвать службу отлова и сказать - что собака ничья. И пусть они ее увезут в какой-нибудь приют.

......

Но если со временем явится муж - с претензией "где моя собака?" - то вам придется отвечать, в том числе и в суде.

Одно из самых подлых дел, которое делают "некоторые" продавцы - это оставляют вещи новому владельцу (гаража, квартиры), а потом (когда ненужные новым владельцам вещи выкинуты) заявляются с досудебной претензией "вернуть оставленные вещи". В результате, зачастую - новый владелец оплачивает ненужный никому хлам - а те и рады. Потирают ручки - и хлам выбросили, и денежек поимели.

.....

Это я не про вас, это я так - к сведению.

Выпустить на все 4 стороны

Отдайте друзьям бесплатно!

Собака агрессивна

Передайте собаку в приют.

Непонятно, за какие грехи животное переселили из вольера в чулан?

Овчарка мгновенно прекратит любую агрессию, оказавшись на свободе. Подавите страх и выпустите бедного пса; маленькую девочку напротив спрячьте, чтобы не пугалась сразу.

Не переселили, а он сделал подкоп и выбрался. Понятно, что в таких условиях собаке плохо, но безопасность моя и ребенка мне важнее. Выпускать её некуда.

И дело не в том, что я не могу подавить страх, а в том, что он кидается.

Здравствуйте. Обратитесь к кинологам вашего региона.

Передайте собаку в приют.