Материалы заявления будут направлены участковому, а он перенаправит в МРЭО чтобы те сняли розыск.

• г. Симферополь
Добрый день! Гражданина Украины лишили в России права на управление ТС. Ву он не сдал в связи с утерей. Затем нашёл, но никуда не сообщал. Спустя несколько лет получил гражданство РФ. Стал сдавать на ВУ, но при подаче документов, сотрудник МРЭО сообщил, что пока не уберут информацию, что ВУ в розыске, новое ВУ ему не выдадут. Отправили туда, где писал заявление на утрату. При посещении ДЧ оперытивный дежурный принял заявление и сказал, что в увд таким не занимаются. Материалы заявления будут направлены участковому, а он перенаправит в МРЭО чтобы те сняли розыск. Опять едем в МРЭО, уточняем так ли это. На что, естественно, получаем ответ - нет, они этим не занимаются. Обращайтесь к тому, кто ставил. И так. Кто ставил? В дч не знают, в мрэо тем более. Вопрос: что делать и как добиться ввжачи ВУ?!
Ответы на вопрос (7):

Получите отказ в возврате в/у, обжалуйте его в суд.

А что ему должны возвращать?

Заявление на утерю он писал?

Да, писал.

Заявление зарегистрированное у вас на руках осталось, либо талон уведомления?

И то, и другое. У нас есть ответ, что заявление принято по факту утери ВУ и талон с номером кусп