Интересует вопрос: может ли ребенок при получении паспорта выбрать фамилию матери, если сейчас его фамилия отца

• г. Астрахань
Здравствуйте. Интересует вопрос: может ли ребенок при получении паспорта выбрать фамилию матери, если сейчас его фамилия отца, а мать свою фамилию не меняла? Мы в разводе.
Ответы на вопрос (5):

А сколько лет мальчику?

С уважением.

В паспорт будет вписана фамилия согласно свидетельству о рождении.

Паспорт получают в 14 лет, когда вопросы перемены имени ребёнка решаются по соглашению родителей. Если родители не возражают фамилию можно поменять.

можно поиенять