Родная мать общается с ребенком ненормативной лексикой, ребенок отвечает так же.

• г. Москва
Идёт судебный процесс по ограничению в родительских правах матери моей падчерицы. Дочка мужа живет с нами, так как ее мать живет в антисанитарных условиях, и девочку изъяли из ее дома в приют. Оттуда мы ее забрали. У матери дома нет даже спального места для дочери. Домой возвращать она ее не рвется. На суды не приходит. Супруг переживает, что не сможет ограничить ее в правах. Хоть и доказательств достаточно. Органы опеки на его стороне. Недавно увидели переписку падчерицы и ее матери, где они обе разговаривают друг с другом ненормативной лексикой. Девочке 10 лет. Можно ли предоставить эти видео, "кружочки" и переписку как доказательства что мать халатно относится к воспитанию ребенка и поощряет такое общение с несовершеннолетней, причем даже не ругает дочь за такие же ответы? И как грамотно это сделать, принести в суд телефон дочери, чтоб судья могла прослушать все. Или скинуть это на диск, флешку? Или это вообще нельзя применять это как доказательства?
Ответы на вопрос (7):

Это все полная, простите, ерунда, никто это слушать не будет.

То есть это в букве закона считается нормой общения с ребёнком? Интересно, я думала что такое могут даже прировнять к мелкому хулиганству, мат в присутствии ребёнка. А оказывается это норма. Не знала, спасибо что открыли глаза.

Могут приравнять к мелкому хулиганству при озвучивании открыто в общественном месте в присутствии посторонних.

А так это ничего по сути не значит.

Да, нехорошо, с моральной точки зрения. Но не более того.

Суд может вынести решение об ограничении родительских прав, если установит, что дальнейшее проживание ребёнка с одним из родителей несёт угрозу для его жизни, здоровья или развития (п. 2 ст. 73 СК РФ).