Охранное агенство находится в г.Томске, а парень из Кемеровской области.

• г. Кемерово
Парень работал в охранном агентстве, сейчас он рассчитался так как тендер выиграли другие руководители, им пришлось уйти, а те руководители не отдали заработную плату за два месяца, плюс расчётные. Охранное агенство находится в г.Томске, а парень из Кемеровской области. Что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Если трудоустройство было официальное, то с иском в суд о взыскании задолженности по заработной плате.

Как вариант, можете обратиться в Прокуратуру

Обратитесь к прокурору.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Взыскать расчёт при увольнении и долг по зарплате с бывшего работодателя можно в судебном порядке, срок давности по взысканию - 1 год с даты увольнения... в районный суд по месту жительства и регистрации истца подайте исковое заявление.

В суде признавать свои отношения трудовыми.

Здравствуйте.

Подавать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру

Для взыскания причитающихся сумм обращаться с иском в суд. То, что организация находится в другом городе, значения не имеет. Тем более, что иск в рамках трудовых споров можно подать по месту своего жительства

С уважением.

Нужно обратиться к текущему руководству компании

Если трудоустройство было официальное, то с иском в суд о взыскании задолженности по заработной плате

Здравствуйте. В вашей ситуации следует обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы, но следует понимать, был ли официально трудоустроен.