Я встречаюсь с мужчиной, он предлагает расписаться, буду ли я иметь право на какую то долю как законная жена

• г. Симферополь
Доброе утро, скажите пожалуйста, я встречаюсь с мужчиной, он предлагает расписаться, буду ли я иметь право на какую то долю как законная жена, если у него есть взрослая дочь у которой есть свое жилье
Ответы на вопрос (10):

Жена - наследник первой очереди, раряду с детьми и родителями.

Нет не будете

Поживете. Что нибуть наживете в совместном браке, тогда и будете иметь

Здравствуйте.

Долю чего? Имущества? Будете иметь, если за период брака наживете с супругом общее имущество. Либо в случае смерти будете наследником первой очереди по закону.

С уважением.

Будете иметь права только на долю в совместно нажитом в браке имуществе, в случае его смерти на наследство в порядке наследования по закону, если он не совершит завещание

НУ И ВОПРОСИКИ !!! СЕГОДНЯ от "женщин" ! Совсем уже СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛИ, и даже не стесняются ничего.

Вам не нужно выходить замуж (портить жизнь молодому, может и не совсем, человеку). Скройтесь из его поля зрения.

Дайте контакт этого человека, мы ему ОБЪЯСНИМ, ЧТО К ЧЕМУ !

Если Вы имеете ввиду на долю в праве собственности на приобретённую до брака квартиру, то нет. Пока Вы - жена, будете иметь право проживания. Право собственности у вас может возникнуть только в том случае, если Вам его передаст или по наследству.

буду ли я иметь право на какую то долю как законная жена - Конечно, в случае его смерти вы будите наследник первой очереди.

Жена - наследник первой очереди, раряду с детьми и родителями

Только по наследству.